«Восхождение на Олимп»

14.10.2014 15:33

 На днях стартовали съемки 8-серийного приключенческого детектива «Восхождение на Олимп» производства кинокомпании «Централ Партнершип». Действие этой остросюжетной истории разворачивается накануне Олимпиады-80. Следователь Алексей Ставров, расследуя кражу бесценной картины, раскрывает опасный заговор, корни которого уходят в события почти 40-летней давности. Сюжет мини-сериала основан на реальных событиях и преступлениях, совершенных в преддверии легендарных Игр.

Режиссерское кресло картины занял Сергей Щербин, создавший для ЦПШ «Дело было на Кубани» и «Страсти по Чапаю». В главных ролях заняты Влад Резник, Юрий Батурин, Карина Разумовская, Заза Чантурия, Нино Нинидзе и другие актеры.

Денис Фролов, продюсер: «Этим фильмом мы надеемся воскресить старый-добрый советский детектив с его неповторимой атмосферой, уникальной стилистикой, запоминающимися персонажами. Наша картина пропитана духом лучших произведений и экранизаций братьев Вайнеров, у которых миллионы поклонников. И если они дадут хорошую оценку «Восхождению на Олимп», это будет настоящим знаком качества».

Съемки сериала пройдут в Москве, Тбилиси, Санкт-Петербурге и Выборге до конца ноября, после чего на месяц возобновятся в мае